07.09.2015

Грядет масштабная проверка российских войск

Все российские ведомства, а также региональные администрации подготовятся к проверке – об этом несколько часов назад сообщил министр обороны Сергей Шойгу. Проверка коснется степени готовности целого ряда ведомств к работе в условиях военного времени. Соответствующая проверка займет около семи дней. Министр обороны подчеркнул, что главной целью данного мероприятия будет проверка обороноспособности и работоспособности тыловых ведомств. О старте военных учений и проведении вышеуказанного проверочного мероприятия были уведомлены главы мирового сообщества.

26784196

Напоминаем, что по оценкам прошлого года, всего было проведено около трех с половиной тысяч военных учений. В этом году планируются мероприятия по проверке подготовки к обороне и нападению. В ряде учений примет участие Белоруссия.
Стоит отметить, что в основном проверят выполнение нормативов по установленному времени, знаний по переброске на незнакомые территории и транспортировку войск ВДВ на большие расстояния. Полигоны полностью готовы к проведению проверочных мероприятий.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года