08.09.2015

Увеличена квота на проживание иностранцев в России

Увеличение квоты стало возможным благодаря растущему количеству жителей Украины, которые желают сменить место проживания.
На пунктах пропуска наблюдаются очереди из мигрантов.
Соответствующее распоряжение об увеличении квот подписал Дмитрий Медведев.
Теперь число лиц без гражданства и тех, кто желает некоторое время жить и работать в России, составляет более 150 000 человек. Мигрантов будут распределять по областям и федеральным округам.

i

Разрешение на временное проживание потребовали очень большое количество лиц. При этом 38 субъектов Российской Федерации дали добро на увеличение квоты, 47 отказались от подобного нововведения.
Напоминаем, что для беженцев из дружественной Украины Россия максимально упростила процедуру получения гражданства. Мигрант может стать гражданином России уже после трехмесячного пребывания на территории Федерации. Для того, чтобы помочь людям обустроиться на новом месте проживания, власти Кремля потратили более 4-х миллиардов рублей. На данный момент известно, что около 600 000 жителей Украины укрываются от боевых действий и произвола тамошних властей на территории России и уже твердо решили сменить паспорта.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года