14.09.2015

Олигархи – угроза для Украины, считает Порошенко

Журналистам Independent Петр Порошенко признался, что воспринимает украинских олигархов не иначе как угрозу для государства.

Правительству необходимо срочно вмешаться и лимитировать контроль рынка олигархами, считает президент Украины. Сам он, как отмечает издание, не спешит раскрывать объем своих доходов, из-за чего часто подвергается критике.

Говоря о Донбассе, президент заметил, что неизвестно, как долго еще продлится перемирие. Он подчеркнул, что произошла только смена тактики, об окончании войны говорить рано.

poroshenko_oligarhi_2

Порошенко сообщил о готовности сотрудничать со странами Запада и дать наблюдателям возможность пребывать на территориях, которые затронули военные действия. По его словам, делается в рамках минских договоренностей. Президент уверен, что, не выполнив условия соглашений, стороны попросту сорвут план мирного урегулирования, что повлечет новые санкции в отношении РФ. Выборы, проведение которых запланировано самопровозглашенными республиками на эту осень, тоже будут иметь последствия, заявил Порошенко.

Напомним, что прекратить огонь стороны договорились в ходе переговоров контактной группы в Белоруссии двадцать шестого августа.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года