14.09.2015

Иркутск выберет губернатора в ходе второго тура выборов

В Иркутской области никто из претендентов на кресло губернатора так и не преодолел барьер в пятьдесят процентов. Данная информация подтвердилась после подсчета всех голосов. Это значит, что в регионе состоится еще один тур выборов. Его планируют провести через полмесяца – двадцать седьмого сентября.

После стопроцентной обработки бюллетеней выяснилось, что единоросса Сергея Ерощенко хотят видеть губернатором 49,6 процента избирателей. За коммуниста Сергей Левченко проголосовали 36,61 процента местных жителей. Своих кандидатов в регионе выдвигали также партии ЛДПР и «Справедливая Россия».

russia_vibory_irkutsk_2

Впервые выборы главы региона провели в Иркутской области в 2001 году. Как сообщает избирком, по состоянию на половину восьмого вечера явка составляла немногим более двадцати семи процентов избирателей. Всего же в регионе проживают более миллиона восьмисот тысяч избирателей.

Тринадцатого сентября на территории России состоялось около одиннадцати тысяч выборов различных уровней. В общей сложности будет замещено более девяноста двух тысяч мандатов, избирательные кампании охватили восемьдесят четыре субъекта. Выборы обошли стороной только жителей Кабардино-Балкарии.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года