14.09.2015

В Москве оказалась в огне ТЭЦ

Сегодня днем одна из крупнейших теплоэлектроцентралей российской столицы, расположенная в восточной части города была охвачена огнем. Как сообщает пресс-служба МЧС Москвы, пожар случился на территории электростанции «Мосэнерго» ТЭЦ-23. Причиной послужило возгорание кабеля.

О пожаре на улице Монтажной, 1/4 стало известно примерно в два часа дня. Не прошло и пяти минут с момента поступления вызова, как спасательная бригада уже находилась на месте происшествия. Без десяти три специалистам удалось ликвидировать возгорание.

moscow_pozhar_na_stanzii_2

По данным спасателей, загорелась изоляция подводящего кабеля к восьмому турбогенератору. Площадь возгорания составила примерно десять погонных метров. Случившееся не помешало работе электростанции. Согласно предварительной информации, никто не пострадал.

В местном департаменте топливно-энергетического хозяйства уверили, что на работе ТЭЦ и на энергоснабжении инцидент действительно не сказался. Представители ведомства также отметили, что возгорание удалось локализовать очень быстро.

ТЭЦ-23 находится в районе Метрогородок. Благодаря этой электростанции электроэнергией и теплом обеспечены более двух миллионов москвичей, а именно жители Восточного округа и частично Центрального с Северо-Восточным округов.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года