15.09.2015

«Ашан» продолжит свою работу в Москве

В Москве завершилась проверка сети магазинов «Ашан», отчитались в Роспотребнадзоре. По словам главы ведомства Анны Поповой, сумма штрафов в итоге составила более двадцати пяти миллионов рублей.

Попова уточнила, что закрывать сеть никто не собирается, так как оснований для этого нет. Вместе с тем, по итогам проверки сотни сотрудников «Ашана» остались без работы.

Две недели назад стало известно о выявлении Россельхознадзором нарушений в магазинах «Ашан» в двух районах Московской области – Мытищинском и Солнечногорском. Проверка показала, что торговые точки не соблюдают требования, прописанные в технических регламентах ТС о безопасности мясной и пищевой продукции.

ashan_moscow_2

А за два дня до этого нарушения были выявлены в подольском и химкинском «Ашанах». Там также были проблемы с соблюдением требований технических регламентов ТС и российского законодательства.

В прошлом месяце внеплановая проверка качества продаваемой в московских и подмосковных «Ашанах» продукции показала, что в колбасах и полуфабрикатах содержатся кишечные палочки и листерии, количество которых превышает норму. После этого сеть обратилась в Арбитражный суд столицы с исками к Россельхознадзору, одна позже их отозвала, о чем стало известно в сентябре.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года