24.09.2015

Новые гуманитарные посылки готовятся к путешествию на Донбасс

Как и ранее, «гуманитарку» для жителей региона собирали профсоюзы и общественные движения. Очередной конвой планируют отправить уже на днях. Власти Кремля требуют от Киева остановить экономическую блокаду Донбасса. Эта колонна станет 39-й по счету. Груз будут доставлять около ста автомобилей, в которых уже размещены более 1200 тонн предметов первой необходимости и продуктов питания. Кроме того, больницы Донбасса пополнят запасы необходимых медикаментов.
Напоминаем, что начиная с прошлого года, на Донбасс уже было привезено из России более 46 000 тонн гуманитарной помощи, в том числе — строительные материалы для восстановления поврежденных объектов инфраструктуры и жилых домов, разрушенных в результате обстрелов.

21998f9709ceaa01fc2db79d48a6361a

Последний отчет ОБСЕ гласит о том, что крайне ограничен доступ некоторых жителей региона к источникам питьевой воды по причине продолжения Киевом политики жестоких экономических ограничений – подвоз питьевой воды с украинской территории ограничен, при этом некоторые жители не имеют возможности пересечь линию разграничения для обеспечения потребностей семей в чистой воде. Высшее руководство России призывает официальный Киев принять меры по ослаблению блокады региона.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года