24.09.2015

В Оренбурге горел интернат для пожилых и инвалидов

Пожар в доме престарелых заставил срочно эвакуироваться из охваченного огнем здания более двухсот человек. Никто из них серьезно не пострадал.
Происшествие было зафиксировано ранним утром, когда люди еще спали. На ликвидацию пожара было отправлено более 10-ти единиц техники и 40 человек состава МЧС.
Теперь власти области обеспокоены расселением и поставками питания и предметов первой необходимости для стариков.

На данный момент жители интерната находятся на попечении руководства соседней общеобразовательной школы – здесь людям предоставили временный кров и возможность питаться. Здание получило повреждения, проводится экспертиза. В скором времени людей расселят по их прежним комнатам. Сейчас проводится работа по очистке помещений и ликвидации последствий возгорания: комнаты проветривают и чистят. Причины возникновения пожара устанавливает следствие. Стало известно, что огонь локализовался в актовом зале интерната, не затронув жилые помещения. Согласно данным, поступившим из достоверных источников, сорок человек, эвакуированных из горящего дома, имеют статус «лежачих больных». Площадь пожара составила более ста метров. Обитатели интерната надеются в ближайшем будущем вернуться в родной кров.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года