05.10.2015

США активизируют освободительные действия

Америка будет вести более активные боевые действия в борьбе против ИГИЛ. При этом достоверные источники подчеркивают, что США и союзники планируют проведение своей кампании на значительном удалении от тех областей, где проводит освободительные действия российская авиация.
Открытие нового, стратегически важного фронта осуществится на северо-востоке Сирии – дислокация войск позволит совершить наступление на Ракку, в которой на данный момент сосредоточена основная боевая мощь террористической группировки.

1398774913_nemcy

Барак Обама издал соответствующий указ для Пентагона, в котором значится прямая поставка оружия для оппозиции Сирии и поставки некоторых видов вооружения войскам-союзникам.
Не исключается усиление интенсивности ударов с воздуха по позициям боевиков силами Турции. Численность арабской армии планируют увеличить до 5000 человек. При этом курдов насчитывается более 20 000. Эти силы также примут активное участие в освобождении Ракки. Поддержку операции будут осуществлять с воздуха.
Напоминаем, что на днях силами российской авиации были уничтожены, в результате прямых попаданий, несколько огневых точек боевиков и склады с боеприпасами. Россия предоставила более полусотни летательных аппаратов спецназначения, среди которых – новейшие модели класса СУ.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года