06.10.2015

Владельцы яхт и самолетов станут скрывать личные данные

Законопроект, внесенный на рассмотрение в парламент, предусматривает защиту личной информации владельцев элитной недвижимости, яхт и самолетов.
Владеть этой информацией, согласно законопроекту, смогут только сами владельцы вышеуказанных предметов роскоши и избранные представители государственного аппарата.
Автором законопроекта выступила ФСБ. Напоминаем, что на данный момент все желающие могут видеть информацию, размещенную в ЕГРП. Однако представители ФСБ уверены в том, что эта ценная информация используется неизвестными лицами в преступных целях и даже может создаваться альтернативная база данных по недвижимости.

DIcHMI7fjoc

Похожая ситуация сложилась с реестрами воздушной техники и водного транспорта. Кроме того, предусматривается, что информация касательно списков ГКН также станет закрытой – в них содержится информация о жилищной собственности простых граждан, вместе с их личными данными. Секретной остается информация о документации, согласно которой владелец недвижимого имущества таковым является. Законопроект требует доработки – он, по сути, уводит в тень истинных владельцев недвижимости, и скрывает возможность проверить доходы чиновников.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года