07.10.2015

В непризнанных республиках на Донбассе выборы состоятся через год

Выборы планировались к проведению в ноябре и октябре, однако последние события показали, что в народных республиках выборы могут состояться не ранее чем через год.
Руководящие лица республик согласны перенести выборы на год. Напоминаем, что на данный момент Минские соглашения предписывают обеим сторонам конфликта отвести все виды техники и вооружения калибром менее 100 мм. на 15 км. от линии разграничения.
Захарченко и Плотницкий готовы выслушать предложения Киева и выдвинуть свои условия создания проекта закона о выборах в самопровозглашенных республиках.

выборы-в-днр-550x311

Согласно украинским законам, местные выборы в органы власти должны были пройти в конце текущего месяца. При этом президент Петр Порошенко уверен, что основным критерием проведения выборов в ДНР и ЛНР должны стать Конституция Украины. Кроме того, выборы должны будут контролироваться ОБСЕ. Лидеры «нормандской четверки» пришли к обоюдному мнению, что республики должны отложить процедуру проведения местных выборов для того, чтобы дать украинскому правительству достаточно времени для того, чтобы внести коррективы в существующее законодательство.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года