14.10.2015

Дикий зверь застрелен в торговом центре Хабаровска

Медведь, проникший в общественное место, был оперативно обезврежен полицией. Убитое животное забрали охотоведы. Медведь был ранен и представлял угрозу для жизни посетителей торгового центра. Погоня за медведем длилась полтора часа.
Животное, разбив дверь торгового центра из стекла, направлялось в жилой массив.
Дикий зверь проник на территорию арены «Ерофей» поздно ночью. На место происшествия выехали семь машин подразделений полиции и охраны. Место нахождения зверя было оцеплено, прохожие предупреждены о грозящей опасности.

0_10928e_b760ff58_orig

Хищник разбил стеклянную дверь центра и вошел вовнутрь. В зале находились только сотрудники супермаркета, но никто из них не пострадал. Специалисты отмечают, что зверю было около года – он был не очень большой, но напуган и ранен. По словам представителей ОМОНа, которые и произвели в итоге выстрел на поражение, охотоведы приехали на место происшествия без специальных приспособлений – иначе была бы возможность более гуманно поступить с хищником, усыпив его.
Побродив по торговому залу, медведь нашел выход и направился к жилому кварталу. Хищника окончательно обезвредили на территории детского сада.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года