16.10.2015

IMDb представил список самых популярных кинолент за последние двадцать пять лет

Самая большая информационная кинобаза IMDb составила список самых любимых картин начиная с 1990 года по опросу зрителей.

Рейтинг приурочен к двадцатипятилетию сайта IMDb.

Согласно опросу киноманов, в минувшем году наибольшей популярностью пользовалась научно-фантастическая лента «Interstellar», снятая Кристофером Ноланом. В список попали также лучшие фильмы Нолана разных лет: «Помни» — 2000г.; «Бэтмен: начало», снятый в 2005 году; «Темный рыцарь» 2008 года и «Начало» 2010 г.

watch-the-first-official-trailer-for-christopher-nolans-interstellar-00

В две тысячи тринадцатом году больше всего просмотров набрал «Волк с Уолл-стрит», одну из главных ролей в котором исполнил Ди Каприо. Фильм с его же участием «Джанго освобожденный» занял первое место в 2012г. Автором этой ленты стал небезызвестный Квентин Тарантино, чьи работы заняли также высшие строчки в 1992 году — «Бешеные псы» и 2009 году — «Бесславные ублюдки».

На третье место по просмотрам картин попал Мартин Скорсезе. В списке IMDb значатся два его фильма: «Славные парни» девяностого года и «Отступники» 2006г.

Самый знаменитый список ресурса IMDb включает в себя двести пятьдесят лучших картин за всю историю киноиндустрии. Уже более двадцати лет первое место неоспоримо занимает «Побег из Шоушенка» Дарабонта. Далее следуют первые две части «Крестного отца» Копполы.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года