01.11.2015

В России для украинцев отменен льготный миграционный режим

В данном случае исключение составляют лишь граждане, которые являются жителями Донбасса. Таким мигрантам Россия предоставляет возможность находиться на своей территории без необходимых разрешительных документов.
Стало известно, что в РФ отменен льготный миграционный режим для жителей Украины. В соответствии с этим, выяснилось, что теперь, начиная с 1 ноября, все украинцы смогут прибывать на территории Российской Федерации на общих основаниях – то есть не более 90 дней в течение 6 месяцев.

Для тех же украинцев, кто нуждается в более длительном периоде нахождения на российской территории, необходимо будет оформлять специальный патент на работу, или же выписать разрешение на временное проживание, или же оформить какой-нибудь еще подходящий статус.

Беженцы на границе России и Украины

К тому же уточняется, что преимущества нахождения на российской территории остались лишь у беженцев с юго-восточной части Украины. Для того, чтобы выходцам из Донбасса продлить срок временного пребывания в России, стоит лишь обратиться в подразделение ФМС с паспортом и миграционной картой.

По официальным данным, к настоящему моменту на территории Российской Федерации находится два с половиной миллиона украинцев, основная часть из которых – беженцы, приехавшие сюда из военных действий на Донбассе.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года