02.11.2015

МИД указал приоритет российской внешней политики

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сообщил 2 ноября, что взаимодействие России с зарубежной диаспорой вышло на совершенно новый уровень благодаря международному обмену опытом. Об этом со ссылкой на «Российскую газету» сообщило информагентство «Интерфакс».
Министр также заявил, что поддержка, оказываемая россиянам во всем мире является приоритетным направлением работы министерства и всей внешнеполитической деятельности РФ.

000_DV1208668_0

Также он добавил, что российские власти и в дальнейшем намерены всеми возможными способами защищать права русских за рубежом и задействовать для этого все приемлемые с точки зрения международного законодательства средства.
Лавров также отметил, что немаловажной вехой в развитии и объединении Русского мира станет намеченный на 5 ноября московский Всемирный конгресс российских соотечественников, проживающих за рубежом, уже пятый по счёту. Глава МИДа особенно отметил то, что в течение прошлых лет российские дипломаты сумели установить тесные связи с представителями российских общин в других странах и отладить методы совместной работы.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года