04.11.2015

Версия о теракте опровергнута президентом Египта

Высшее руководство Египта в лице Абдель-Фаттах аль-Сиси усомнилось в возможном совершении террористического акта на борту потерпевшего крушение борта Airbus A321.
Он также подчеркнул, что делать поспешные выводы нельзя, пока на месте работают специалисты, сказать точно, по какой причине лайнер развалился на куски еще до удара о землю, невозможно.
Для окончательных выводов нужны факты и данные бортовых самописцев, расшифровкой данных которых сейчас занимаются эксперты.

avionazo

Президент отмечает, что попытки ИГИЛ дискредитировать Россию и подчеркнуть свою причастность к гибели самолета, являются совершенно необоснованными. Такая политика ИГИЛ также направлена на разрушение имиджа Египта. аль-Сиси заявил, что ситуация находится под его личным контролем.
Официальная информация, полученная от представителей властей Египта, гласит, что причиной падения самолета, скорее всего, стали технические неисправности. Такую версию подтверждают данные спутникового наблюдения.
Стоит отметить, что неподтвержденная версия о том, что на месте крушения якобы были найдены чужеродные элементы, пока никем не была опровергнута или окончательно подтверждена.
В результате масштабной авиакатастрофы погибли более 200 человек, среди них – украинцы.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года