05.11.2015

Очередное происшествие с Airbus А321 в Пулково

Наконец раскрыты возможные причины ЧП в аэропорту Пулково с Airbus А321, которое произошло в первой половине дня 5 октября.

В этот день около восьми утра пассажиры спокойно направлялись по перрону к самолету, который должен был лететь в Египет. Но внезапно регистрация прекратилась, и работники аэропорта вернули всех взволнованных людей в залы ожидания. По истечении некоторого времени и тщательного осмотра специалистами лайнера, появились сообщения о том, что при конвертовании воздушного судна возникла неисправность.

0_7ae8e_ad03aade_XXXL

Сотрудники  авиакомпании «Когалымавиа» утверждают, что именно грубое нарушение правил буксировки тягача привело к тому, что при развороте самолет получил повреждение передней стойки шасси. По словам представителей компании «Metrojet», такое халатное отношение к требованиям эксплуатации привело к повреждению самого механизма  крепления ходовой части.

Из-за неисправности авиалайнер будет заменен, а также, согласно планам, вылет из Санкт-Петербурга будет осуществлен около пяти вечера по московскому времени. Пассажиры вынуждены ждать своего отправления более шести часов в залах аэропорта.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года