06.11.2015

На Братском лесоперерабатывающем комплексе в результате нарушения правил техники безопасности погиб человек

Вчера днем один из цехов Братского ЛПК огласил мощный взрыв. В результате один человек погиб – рабочий, находившийся в эпицентре взрыва, получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался до прибытия «Скорой». В больнице находятся двое пострадавших.
Специалисты подчеркивают, что самой вероятной версией произошедшего стало халатное отношение к выполнению элементарных правил техники безопасности.

294x165 (2)

Уточняем, что пожар произошел в одном из отдельно стоящих цехов хлорного производства – там проводились ремонтные работы, которые выполняли наемные работники. Как отмечают свидетели произошедшего, в цеху располагались емкости с горючей жидкостью, искры от болгарки или сварочного аппарата могли попасть в бочку и вызвать взрыв.
На территории комплекса работают специалисты. Стоит отметить, что площадки комплекса довольно обширные, и проверка займет некоторое время. Руководство комплекса пока никаких официальных комментариев не дает. Работа в пострадавшем цеху на данный момент остановлена. Владельцами комплекса являются крупнейшая в России целлюлозно-бумажная компания «Илим».

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года