07.11.2015

Воздушное пространство между Россией и Египтом временно закрыто

Как сообщают службы массовой информации, глава РФ Владимир Путин поддержал намерение Национального антитеррористического комитета (НАК) временно остановить перелеты из России в Египет.

Согласно высказываниям российского дипломата Дмитрия Пескова, президент обеспокоен недавним происшествием с авиалайнером Airbus A321-23. Он поручил наладить механизм применения предложений НАК, проследить за успешным возвращением всех граждан РФ, а также обезопасить воздушное пространство, путем налаживания тесного контакта с египетской стороной.

dd34e32172fe0202ef287e574244e1d2_XL

Как заявил начальник службы безопасности А. Бортников, срочно требуется приостановить любое движение воздушных аппаратов, до тех пор, пока не будут выяснены окончательные причины. катастрофы самолета, принадлежавшего авиакомпании «Когалымавиа». Главы государств Великобритании, Ирландии и Нидерландов поддержали предложение об остановке полетов.

Стали известны некоторые подробности крупного авиапроисшествия с самолетом Airbus A321-23, которое произошло 31.10.2015 на Синае. По словам управляющего аэропорта Санкт-Петербурга, воздушное судно исчезло с радаров через чуть меньше получаса. Напомним, что на борту находилось 224 чел., в основном граждане РФ. Комиссия, которая расследовала данное дело, сделала вывод, что возможными причинами инцидента мог быть теракт, организованный группой из Ислама, а также технические неполадки на борту лайнера.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года