18.11.2015

Стали известны подробности о теракте на борту лайнера Airbus A321

По последним сообщениям нашего достоверного источника, взрывное устройство, заложенное на борту Airbus A321, могло быть спрятано под пассажирским сиденьем.
Эксперты поделились мнением, что устройство могло быть не кустарного производства и имело военное предназначение. В составе бомбы мог быть тротил или пластид, который можно получить только в заводских условиях.
Специалисты подчеркивают, что взрыв в непосредственной близости от иллюминатора мог спровоцировать мгновенную разгерметизацию салона и последовавшее за ней разрывание лайнера на две части.

1313106592

К таким предварительным выводам эксперты пришли после того, как ими был проанализирован обломок с характерными рваными краями. Размер повреждения составил приблизительно метр.
Ведется расследование и выяснение личности преступника, пронесшего взрывной механизм на борт погибшего лайнера. Это мог быть кто-то из представителей персонала аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Президент России официально заявил, что лиц, причастных к данному террористическому акту обязательно найдут, где бы они ни находились. Военное присутствие России в Сирии на днях существенно возросло.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года