02.10.2011

Повышение размера зарплаты сержанта полиции в Ингушетии

Повышение размера зарплаты сержанта полиции в ИнгушетииСтарший сержант полиции в Ингушетии с 2012 года будет получать свыше 56 тыс. рублей, сообщил в воскресенье глава МВД Рашид Нургалиев на встрече с личным составом республиканской полиции.

Это уже 74 регион, который посетил министр за последние два месяца.

«В центре внимания полицейских права и свободы граждан, и мы с вами, должны профессионально и грамотно их защищать. Главное, чтобы мы оказались в шаговой доступности от любой беды и могли надежно защитить наших граждан», — сказал Нургалиев, передает ИТАР-ТАСС.

Он напомнил сотрудникам МВД Ингушетии, что одна из главных задач полицейского — предупреждать преступность, и основную роль в этом будет исполнять подразделение по работе с семьей и подростками. По словам Нургалиева, устойчивое снижение преступности последние шесть лет произошло именно благодаря профилактической работе.На встрече министр затронул также прошедшую в структуре МВД переаттестацию. По его словам, она зачастую заявляла информацию об искаженном декларировании незаконно приобретенной собственности и предпринимательской деятельности сотрудников милиции. «Ни один такой офицер не прошел переаттестацию», — подчеркнул Нургалиев.

Глава МВД отметил, несмотря на то, что переаттестация завершилась 1 августа, становление полицейского корпуса еще продолжается. Говоря об отборе полицейских он сказал, что «во главе угла не валовые показатели, а качество, профессионализм». В полиции нужны кадровики-психологи, которые могут качественно протестировать кандидата в полицейские, определить его личные качества и понять, достоин ли он служить в полиции, добавил Нургалиев.

Он также напомнил коллегам, что высокие требования к полицейским сопровождаются адекватным улучшением их социального положения. Закон о социальных гарантиях предусматривает существенное повышение денежного довольствия сотрудника полиции. Так уровень окладов (должностного и по званию) будет увеличен в среднем в четыре раза. При этом значительно сократится количество надбавок.

По словам Нургалиева, с 2012 года в среднем по стране старший лейтенант будет получать на руки (за вычетом подоходного налога) 42 тыс. 647 рублей. На сегодня этот показатель в среднем 22 тыс рублей.

«Если говорить об Ингушетии, то с учетом дополнительных выплат, установленных правительством Российской Федерации, для сотрудников, выполняющих задачи в северо-кавказском регионе, денежное довольствие старшего сержанта старшего оперуполномоченного с выслугой от пяти до 10 лет составит 56 тыс. 132 рубля. При включении старшего сержанта в состав объединенной группировки и специальных сил его денежное довольствие возрастет до 69 тыс. 617 рублей», — сообщил Нургалиев. Он уточнил, что речь идет о среднемесячном денежном довольствии с учетом премий и ежегодной материальной помощи, получаемым на руки. Это сообщение вызвало заметное оживление в зале.

Существенно вырастут и пенсии полицейских, так как они начисляются исходя из размеров окладов. «Это очень важно, передайте своим пенсионерам, что военные пенсии будут пересчитываться и при индексации денежного содержания действующих сотрудников. Проще говоря, если офицер вышел на пенсию при СССР или в 1990-х годах, то его пенсия будет пересчитана», — подчеркнул глава МВД.

Источник

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года