30.11.2015

Гоа: опасный отдых для российских туристов

Появилась информация о том, что Гоа – курортный индийский штат, был исключен из списка безопасных мест отдыха для граждан Российской Федерации. Причиной соответствующего утверждения для представителей российского правительства стало число трагических инцидентов, а также тех стычек, которые с регулярной периодичностью происходят между местными жителями и отдыхающими из России.

К настоящему моменту есть опасения на счет того, что Гоа – также станет закрытым туристическим направлением для россиян, как стали уже Египет (после крушения авиалайнера А321) и Турция (после того, как турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24).

3

Стоит напомнить, что в два года назад Гоа посетили порядка 250 тысяч российских туристов, что составляет ровно 50% от всех иностранных туристов, приехавших в тот год отдохнуть на Гоа. Как отмечается российским информационным центром вышеуказанного индийского курортного штата, после того, как произошла девальвация рубля, россияне стали вдвое реже посещать Гоа.

После закрытия для россиян таких туристических направлений, как Турция и Египет, спрос на приобретение путевок на Гоа снова возрос, однако туристы жалуются на сервис, предлагаемый в данном курортном индийском штате – многие не рискуют ездить сюда с детьми.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года