04.10.2011

До девятого октября будут продолжены полеты Авиановы

До девятого октября будут продолжены полеты АвиановыКак сообщили представители Росавиации, бюджетный российский перевозчик компания Авианова приняла решение о продлении полетов до девятого октября. Это почти на неделю больше оглашавшегося ранее срока прекращения авиаперевозок, назначенного на третье-четвертое октября.

По сообщениям от представителей компании Авианова, до двадцать девятого октбяря компания обязалась перевезти примерно шестьдесят восемь тысяч пассажиров с использованием девятьсот пятидесяти двух рейсов.

Российская компания А1 должна выделить финансовые средства на осуществление запланированных полетов Авиановой.

Второй основной инвестор авиаперевозчика Авианова, которому принадлежат примерно сорок девять процентов акций авиаперевозчика – компания Indigo Partners, решила не принимать участия в спасении российского перевозчика Авиановы и планирует проводить процедуру банкротства.

По сообщениям журналистов газеты Ведомости, в данный момент на счетах авиаперевозчика Авиановы не осталось средств, а текущий долг составляет семнадцать миллионов долларов.

В течение третьего октября, компанией Авианова был отменен всего один рейс, а остальные семнадцать из тридцати пяти были выполнены с задержками, максимальная из которых составила шесть часов.

Авианова оказалась на гране банкротства в связи с конфликтом между акционерами, который начался еще в прошлом году, когда американский менеджмент был обвинен компанией-акционером А1, что компания из-за их деятельности несет незапланированные убытки. При этом американцы в свое оправдание указывают, что не смотря на убытки, пассажиропоток компании Авианова все это время рос.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года