02.12.2015

Вашингтон собирается ввести новые санкции против России

Америка всерьез задумалась над введением новых санкций против Москвы. На сей раз данное положение вещей связывают с тем, что по мнению США, со стороны России были нарушены договоренности, касающиеся соглашения о ликвидации ракет меньшей и средней дальности.

Как стало известно со слов Роуз Гетемюллер, что занимает должность заместителя госсекретаря Америки по контролю над вооружениями и международной безопасности, к настоящему моменту экономические меры по отношению к России в связи с нарушениями договора РСМД, продолжают рассматриваться- конкретного решения США еще не приняли.

ОБАМА

Соответствующая информация была оглашена во время проведения слушаний в палате представителей.

Стоит напомнить, что договор о РСМД между Соединенными штатами Америки и Советским союзом был подписан в 1987-м году. Стороны подписали соглашение о том, что полностью уничтожат свои ракеты меньшей и средней дальности, а также вспомогательные элементы. К 1991 году соответствующее соглашение было исполнено с обеих сторон. При этом, отмечается, что остальные страны, в том числе и страны, которые входят в состав Европейского союза, такие ракеты иметь в своем военном арсенале могут.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года