08.12.2015

Взрыв на Покровке: камеры засняли убегающего мужчину

Известно, что вчерашним вечером четыре человека серьезно пострадали из-за взрыва, который произошел в российской столице. Бомба взорвалась в центральной части Москвы на одной из остановок общественного транспорта. Как выяснилось по заявлению представителей правоохранительных органов, мощность соответствующего взрыва была равна пятидесяти граммам в тротиловом эквиваленте. Инцидент произошел возле девятнадцатого дома, который стоит на улице Покрова.

По предварительным данным, устройство, которое взорвалось и травмировало людей, стоящих на остановке, было самодельной бомбой. Камеры видеонаблюдения, которые весят возле нескольких торговых помещений, зафиксировали момент, когда произошел взрыв.

o_1186612

На видео отчетливо можно заметить силуэт мужчины, который поспешно покидает место взрыва – молодой человек убегает за несколько секунд до того, как бомба взрывается. Соответственно, можно предположить, что именно этот человек бросил взрывпакет, который был начинен металлическими осколками, в людей, стоявших на остановке. Изначально же, следователи отрабатывали ту версию, что бомба попала на остановку общественного транспорта из автомобиля – из мимо проезжающей машины могли бросить взрыв пакет, или же из окна дома, который стоит в непосредственной близости к вышеуказанной остановке.

Полицейские уже завели уголовное дело по статье «Хулиганство». Все силы правоохранителей направлены на поиски злоумышленника.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года