10.12.2015

ЦРУ уведомило Анкару о возможных террористических атаках против российских туристов

По сообщениям СМИ, центральное разведывательное управление поведало турецким главам о возможной активизации террористических организаций. В зоне наибольшего риска находятся российские граждане, которые еще пребывают на территории подвластной Анкаре.

Представители охраны правопорядка Турции разослали соответствующее послание во все подразделения полиции провинции страны, которых насчитывается около 81.

В ЦРУ сообщили, что подозревают двух человек, которые могут организовать террористический акт. Согласно сведениям силовых структур, возможные боевики используют фальшивые документы, удостоверяющие личность.

1296715118_9e635b168ad4a0800190f1793df_prev

Спецслужбы взяли на постоянный мониторинг телефонные номера возможных преступников.

Уполномоченные правоохранительных служб высказали предположение, что организаторами терактов в Анкаре и на Синае могут быть одни и те же люди. Напомним, что из-за взрыва самолета А321, который принадлежал РФ, погибло 224 человека. И это стало самой крупной авиакатастрофой за последние 5 лет.

В настоящее время российских туристов в Турции практически нет, после происшествия, связанного с бомбардировщиком Су-24, который был сбит на сирийско-турецкой границе.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года