10.01.2016

Московские дороги станут на 90 километров длинее

В новом году московские магистрали удлинятся на 90 километров. Первой в очереди окажется транспортная развязка по Каширскому шоссе. Согласно словам Марата Хуснуллина, заместителя мэра столицы по транспортным вопросам, развязку, расположенную на перекрестке Каширского шоссе и МКАДА, планируется сдать в эксплуатацию уже в первые месяцы наступившего года.

 

МОС2

К другим ключевым дорожным объектам, которые обещается построить в текущем году, относятся Калужское шоссе, а именно — развязка, объединяющая МКАД и Профсоюзную. Заместитель мэра отметил, что данная трасса считается одной из наиболее сложных, с которыми им приходится работать. Кроме того, предполагается строительство нескольких дорог, связывающих отдельные участки промышленной зоны ЗИЛ.

Также Марат Хуснуллин рассказал об объектах, введенных в эксплуатацию незадолго до Нового Года. Среди них упоминалось о ремонтно-восстановительных работах, связанных с перекрестком на МКАДе и Рязанском проспекте. Данный участок эстакады имеет протяженность 178 метров и служит для обеспечения съезда с правым поворотом по направлению в центр Москвы.

Related Images:

marina

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года