12.01.2016

Обновленная законодательная база: сохранение приоритетов

Обновленная законодательная база

В 2016 году на территории России начнут действовать более 50 впервые разработанных и обновленных законодательных актов. Об это стало известно от представителя Совета Федерации.

Все законы являются социально ориентированными. Так, внесены поправки в документы о строительстве: разрешение на возведение, реконструкцию или капитальный ремонт любого здания теперь можно получить только в том случае, если в проекте предусмотрены специальные конструкции, обеспечивающие удобный доступ для инвалидов.

Также нововведения регламентируют индексацию пенсий и выплат по страховке.

 

Обновленная законодательная база

Из значимых социальных мероприятий, реализация которых намечена на протяжении года, можно выделить программы социальной поддержки людей преклонного возраста, матерей и детей, план по строительству и реконструкции школ.

В новом году такие приоритеты общества, как забота о пожилых гражданах, помощь инвалидам, внимание к материнству и детству останутся неизменными, а их законодательная база усовершенствуется. При этом в вопросах социальной поддержки первостепенное значение будет отведено соблюдению принципов адресности и следованию критериям нуждаемости.

Related Images:

marina

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года