06.10.2011

Поцелуй со змеей

Поцелуй со змеейБеспрецедентный случай произошел в Латвии. Человек поцеловал змею, после чего его пришлось срочно госпитализировать. О данном происшествии было сообщено в телепрограмме «Доброе утро, Латвия!».

За более подробной информацией журналисты обратились к руководителю Центра службы неотложной медицинской помощи, Вии Григале.

Григале рассказала о том, что житель Латвии, 40 лет, нашел в своем саду змею, она так ему понравилась, что он решил тут же поцеловать пресмыкающееся, выразив ему таким образом свою симпатию. Змее, естественно, не понравилось столь бурное проявление эмоций темпераментного латыша, и она укусила его укусила его в губу, после чего мужчину пришлось срочно госпитализировать.

Руководитель Центра неотложной медицинской помощи не сообщает о том, кто вызывал пострадавшему «неотложку» и в каком состоянии на сегодняшний день он находится.

По заключению специалиста — серпентолога, змея оказалась гадюкой.

Гадюк можно встретить на территориях Азии и Европы. В среднем длина взрослой змеи этого вида составляет около 65 сантиметров, а продолжительность их жизни 10-12 лет. В октябре гадюки залегают в спячку, вплоть до конца марта – начала апреля.

Как правило, гадюки стараются не встречаться с людьми, а нападение на человека может быть спровоцировано только самим человеком, что и произошло в случае с латышом.

Гадюка является ядовитой змеей, поэтому её укус, вполне вероятно, может закончиться летальным исходом.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года