07.10.2011

Зарплата мэра пойдет на Вечный огонь

Зарплата мэра пойдет на Вечный огоньПо сообщению пресс-службы администрации Владивостока, Пушкаревым Игорем принято решение о перечислении части своей заработной платы на газ для Вечного огня.

Точная зарплата мэра  за текущий год неизвестна, соответственно, не известна сумма перечислений, которую планирует производить мэр Владивостока. Но точно известно, что доходы за 2009 год составили три с половиной миллиона рублей, соответственно, за этот год сумма скорей всего будет примерно такой же.

Пресс-служба цитирует слова мэра, что в соответствии с российским законодательством, он не имеет права тратить деньги из бюджета за газ. Но при этом ему очень неприятно произошедшая ситуация, поэтому он выбрал такой способ ее исправления.

Вечный огонь не долго прогорел во Владивостоке – с мая прошлого года до двадцать восьмого сентября этого. Вечный огонь погас в связи с задолженностью Тихоокеанского флота перед открытым акционерным обществом Приморский газ.

Горение Вечного огня возобновилось только пятого октября, когда долг в размере восьмидесяти семи тысяч перед ОАО Приморский газ был погашен.

В урегулировании ситуации принял участие Шувалов Игорь, первый вице-премьер. В результате проведенных им совещаний, были уволены Зубарев Анатолий – начальник отдела по обслуживанию памятников Владивостокского филиала ОАО Славянка и Бурнаевский Александр, занимавший должность главного инженера ОАО Приморский газ.

Уже в 2012 году в муниципальную собственность будет переведен Вечный огонь Владивостока. До этого он числился на бюджете Министерства Обороны, которое в свои расходы не закладывает финансирование поставок газа.

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года