19.01.2016

На Крещение надейся, а сам не плошай

Крещение 19 января

На Руси новогодние праздники традиционно заканчиваются Крещением 19 января. В этот день по всей стране проводятся массовые купания, для чего в водоемах делаются освящаемые проруби. Но, помимо праздника, этот день приносит также и значительные хлопоты сотрудникам скорой помощи и служб спасения; дежуря в местах купаний, они регулярно становятся свидетелями того, как иные граждане переоценивают свои физические возможности, пренебрегают здоровьем, ищут повода показать молодецкую и совершенно ненужную удаль. К сожалению, не для всех Крещение остается светлой церковной традицией. Для кого-то оно превращается в несчастный случай.

Крещением 19 января.

Чтобы не допустить трагедии, сотрудники МЧС напоминают: недопустимо погружаться в прорубь, приняв алкоголь. Также воздержитесь от купания, если имеете болезни сердечно-сосудистой системы, почек, страдаете от сахарного диабета. Тем, у кого проблемы с давлением, тоже лучше отметить Крещение как-то иначе. Не рекомендуется заходить в ледяную воду и беременным женщинам.

Кроме того, купаться можно только в отведенных для данной цели местах; подходить к проруби не более 10 человек одновременно, иначе лед может обрушиться.

Related Images:

marina

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года