07.10.2011

Фальшивомонетчики пошли под суд в Москве

Фальшивомонетчики пошли под суд в МосквеКак стало известно из сообщения с сайта прокуратуры Москвы, Московским Городским Судом был вынесен приговор банде фальшивомонетчиков в количестве четырех человек.

Двадцати одно летний уроженец Армении Барсегян Эдмонд был приговорен к полутора годам лишения свободы. К тринадцати годам колонии был приговорен  двадцативосьмилетний Тагиров Карим из Дагестана. Пятнадцать лет колонии получил дагестанец Омаров Абдул, а его земляк Расулов Махач был осужден на три года.

Виновными в покушение на аналогичное преступление и в изготовлении и сбыте поддельных денег были признаны Тагиров и Омаров. Также суд признал в качестве организатора банды Омарова. В покушении на изготовлении и сбыт фальшивых денег были признаны виновными Барсегян и Расулов.

Как выяснили следователи, с две тысячи девятого года Тагиров с Омаровым стали заниматься подделыванием российских денежных знаков. Первоначально фальшивки производились на родине, в Махачкале, откуда посредством рейсовых автобусов их переправляли в Москву.

Цена поддельной банкноты в тысячу рублей колебалась в пределах трехсот пятидесяти – тысячи рублей. При больших партиях приобретаемых фальшивых банкнот, преступники давали скидки своим клиентам.

За все время своей деятельности преступники успели изготовить полторы тысячи и восемнадцать банкнот, из которых шестьдесят штук они пытались продать в момент задержания, а остальные тысяча четыреста сорок шесть поддельных тысячных было реализовано ими ранее. Во время обыска в домах преступников было обнаружено двенадцать поддельных банкнот.

До сих пор не удалось установить ни одного из покупателей фальшивых денег.

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года