20.01.2016

ЧП в Ульяновске

ЧП в Ульяновске

Учащаяся технологического техникума стала жертвой нападения соучениц и сожительниц по общежитию. Место ЧП — Ульяновская область. Студентки, избившие сверстницу, выложили видео в интернет; на кадрах можно увидеть, что трое девушек пинают четвертую, хватают и таскают за волосы по туалету в общежитии и совершают прочие действия насильственного характера. Также на записи можно услышать, что нападающие обвиняют сокурсницу в заражении их педикулезом, девушка в свою очередь плачет и просит не трогать ее. Наличие педикулеза впоследствии не подтвердилось.

ЧП в Ульяновске

Инцидент вызвал сильный отклик общественности: в связи с избиением было заведено два уголовных дела, в техникуме проводятся проверки с дальнейшим наказанием виновных. Уже отстранена от должностных обязанностей дежурная в общежитии, где случился конфликт.

У пострадавшей зафиксированы ссадины и синяки, более тяжелых травм не обнаружено. Тем не менее девушка временно переехала из общежития к замдиректору учебного заведения; с ней собираются работать психологи.

В Госдуме вынесено предложение, чтобы распространение аудио- и видеоматериалов, демонстрирующих насилие, стало уголовно наказуемым.

Related Images:

marina

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года