20.01.2016

Крещение в Москве: трое смельчаков в больнице

Крещение в Москве: трое смельчаков в больнице

Ночью с 18 на 19 января в столице десяток горожан был вынужден прибегнуть к врачебной помощи, из них троих пришлось госпитализировать. Остальные получили необходимое медобслуживание по месту обращения. Причина обращения к медикам — Крещенские купания. Такой новостью поделился Петр Бирюков, исполняющий обязанности заместителя мэра Белокаменной по делам благоустройства и ЖКХ.

Крещение в Москве: трое смельчаков в больнице

Ранее сообщалось, что при обряде Крещенского омовения присутствовало порядка 133 000 человек; искупаться же осмелились 89 000 москвичей и гостей города. По словам Бирюкова, спасатели и прочие экстренные службы выполняли свои обязанности четко, замечаний не наблюдалось. Далее он прибавил, что также не было зарегистрировано случаев, нарушающих общественное спокойствие; все существующие регламенты проведения подобных мероприятий также с четкостью были соблюдены.

На 19 день января в России традиционно празднуется православное Крещение (в соответствии со старым стилем данное празднество приходится на 6 января). Как и Пасха, Крещение — один из наиболее старинных и почитаемых праздников в христианстве. На Руси издавна принято проводить в этот день всенародные купания.

Related Images:

marina

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года