06.10.2011

Возбужденно уголовное дело: миллиардер обвиняется в хулиганстве

Возбужденно уголовное дело: миллиардер обвиняется  в хулиганствеКак сообщает Новости России Александр Лебедев – российский бизнесмен, обвиняется в хулиганстве. По отношению к нему возбужденно уголовное дело по статье за нанесение телесных повреждений.

Как передают источники- максимальное наказание по этой статье составляет пять лет тюремного заключения. Во вторник, 4 октября было заседание, Лебедев еще никаких комментариев не давал относительно данного факта.

Как уже сообщалось ранее, по версии следствия: 16 сентября на телеканале НТВ состоялся эфир телепередачи, Лебедев Александр ударил по лицу оппонента – миллиардера Сергея Полонского.  Российские богачи в итоге подрались.

Напоминаем, во время тех же съемок Полонский и Лебедев вили дискуссию повышенным тоном. Затем Лебедев ударил Полонского, который упал со стула. Вскоре Полонский показал лёгкую гематому на руке и порванные штаны. В свою очередь, Лебедев сообщил, что всего лишь оттолкнул агрессивного собеседника.

Для справки: когда-то сотрудничая с КГБ, 51-летний Александр Лебедев, нажил своё состояние тем образом, что покупал-продавал ценные бумаги в 1991году, после того, как распался Советский союз. Лебедеву принадлежат несколько изданий газет как отечественных, так и иностранных. Под его контролем находятся доли в Газпроме и Аэрофлоте. По данным журнала «Forbes», общее состояние этого человека составляет приблизительно  2,1 миллиарда американских долларов. Ну а если Лебедева все таки привлекут к ответственности, то возможно ему придется выбрать диеты для похудения и начать сушить сухари…

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года