25.01.2016

Более 400 сотрудников «Почты России» пойдут под суд

Более 400 сотрудников "Почты России" пойдут под суд

 

Более 400 сотрудников почтовых отделений стали фигурантами уголовных дел в 2015 году, — заявил директор по корпоративной безопасности «Почты России» Виктор Мамонов.

Известно, что с подачи генерального руководства, было заведено 463 уголовных дела в отношении сотрудников почты. Правоохранительными органами были выявлены многочисленные злоупотребления в оформлении почтовых отправлений путем махинаций с денежными средствами клиентов почты, которые нанесли экономический ущерб главной почтовой компании страны.

Более 400 сотрудников "Почты России" пойдут под суд

Отметим, что 12 уголовных дел были заведены на руководителей региональных филиалов, а 118 касались махинаций с почтовыми отправлениями.

Ярким примером злоупотребления «почтовиков» стало уголовное разбирательство в Башкортостане, где начальница почтового отделения присвоила себе 30 тысяч рублей, которыми клиенты отделения расплатились за почтовые переводы, отправления и подписку на газеты и журналы. Как сообщает ИА «Уфимские Заметки», подсудимая уже вернула похищенные средства и ожидает решения суда.

 

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года