26.01.2016

В России может появиться «Партия бизнеса»

 

Бизнес-омбудсмен при Президенте РФ Борис Титов намерен создать оппозиционную «Партию бизнеса», — сообщает информагентство РБК со ссылкой на неизвестные источники из аппарата Титова и «Деловой России».

Сообщается, что решение о создании новой партии будет принято уже в ближайшее время. Партия бизнесменов будет выступать за несырьевую экономику, поддерживать лозунг «Крым-наш», в то же время критикуя правительство за бездействие в кризисных условиях. Титов подчеркивает, что сейчас российское правительство буквально оторвано от реальности и уперто в старые догматы псевдолиберализма.

По некоторым данным, Титов намерен «выкупить» одну из существующих партий, которая и станет основой для «Партии бизнеса». По всей вероятности, выбор замкнется между «Правым делом», «Гражданской платформой» и «Гражданской силой».

В России может появиться "Партия бизнеса"

Как рассказал член президиума генерального совета «Деловой России» Михаил Розенфельд, бизнес сейчас остро нуждается в партийном представительстве интересов бизнеса. При этом, по мнению Розенфельда, Титов — именно тот человек, который может стать идеальным представителем бизнес-сообщества в российском парламенте.

Отметим, что эксперты не отрицают возможного прохождения будущей партии Титова избирательного барьера благодаря наличию связей в аппарате президента, а также административных и финансовых возможностей. Напомним, выборы в Государственную думу состоятся 18 сентября 2016 года.

 

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года