26.01.2016

В Казани начальник колонии повесился в своем кабинете

В Казани начальник колонии повесился в своем кабинете

 

В Татарстане начальник исправительной колонии №2 покончил жизнь самоубийством, повесившись на турнике в собственном кабинете. СК РФ уже начал проверку.

По имеющейся информации, труп 57-летнего Азфара Кадирова был найден около полудня. Его обнаружила секретарь, заглянув в кабинет начальника.

Известно, что в день самоубийства в 8 утра он провел с коллегами планерку, в ходе которой никто из подчиненных не заметил странностей в поведении начальника.

В Казани начальник колонии повесился в своем кабинете

Между тем, по сообщениям Lifenews, вчера его допрашивали по делу о получении взятки размеров в 600 тысяч рублей его заместителем Игорем Леонидовым. Правоохранительные органы выясняют мог ли допрос «подтолкнуть» Кадирова к совершению самоубийства.

Кадиров возглавлял колонию с 2013 года. Сейчас в колонии содержатся около двух тысяч заключенных. На территории колонии также находится больница, где одним из «влиятельных» пациентов находится 19-летний сын миллиардера Игоря Сосина Егор, который обвиняется в убийстве матери.

В настоящее время СК России начал доследственную проверку по факту смерти Кадирова. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

 

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года