27.01.2016

Медведев объявил о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля на 4%

Медведев объявил о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля на 4%

 

Председатель правительства России Дмитрий Медведев утвердил стратегию развития ЖКХ сроком до 2020 года, согласно которой с 1 июля текущего года произойдет повышение тарифов на оплату услуг ЖКХ.

Между тем, Медведев заверил, что повышение стоимости оказываемых услуг не превысит средней цифры по стране в 4%. Известно, что в российской столице повышение тарифов произойдет максимум на 7,5%, в Санкт-Петербурге, Камчатском крае и Якутии на 6,5%. Он также призвал глав регионов сообщать о необоснованных скачках на тарифы ЖКХ в платежках россиян.

Медведев объявил о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля на 4%

При этом власти регионов страны получили право компенсировать расходы на оплату капитального ремонта жилья одиноким пенсионерам. Так, пенсионерам, чей возраст превысил 70-летний рубеж, будет компенсировано 50% от суммы взносов, а пожилым людям от 80 лет и вовсе «простят» данный вид взносов.

Отметим, что премьер-министр также недавно заявил о том, что сфера жилищно-коммунального хозяйства в нашей стране меняется к лучшему. Изменения он видит в строительстве новых домов и улучшении инфраструктуры в городах России.

 

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года