29.01.2016

Опрос: отставку Ангелы Меркель поддерживают 40% немцев

 

Согласно результатам проведенного в Германии социологического опроса, 40% немцев поддерживают отставку Ангелы Меркель из-за проблемной ситуации с беженцами, — сообщает Reuters.

Опрос показал, что в обществе растет недовольство приветственной позицией Германии по отношению к беженцам с Ближнего Востока и Африки. Между тем 45% респондентов не считают проблему мигрантов в Европе достаточным основанием для того, чтобы отправить Меркель в отставку.

Опрос: отставку Ангелы Меркель поддерживают 40% немцев

Отметим, что социологический опрос проводился журналом Focus с 22-25 января. Это был первый раз, когда социологи провели исследование по вопросу отставки канцлера.

Как заявили социологи, госпожа Меркель, которая еще в начале прошлого года имела рекордные рейтинги и высокую популярность в обществе, в последние месяцы становится все более изолированной. Кроме того, в ответ на общественное давление, власти Германии приняли решение обсудить возможность ужесточения правил предоставления убежища и достижения компромисса по вопросу сокращения потока мигрантов в страны Европы.

 

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года