31.01.2016

Германия обвинила Россию в кибератаках

Германия обвинила Россию в кибератаках

 

Чиновники ФРГ подозревают российских хакеров в атаках на бундестаг, — сообщает Газета.ру со ссылкой на Spiegel.

По их мнению, хакерские атаки на правительство Германии были весьма схожи с другими атаками в ФРГ и других странах НАТО. Эти данные дали основания заподозрить российские спецслужбы в хакерских атаках.

С обвинением в адрес российских спецслужб выступил также Арсений Яценюк, премьер-министр Украины. Он посоветовал России не тратить бюджетные средства на слежку за правительством Германии и канцлером Ангелой Меркель.

Германия обвинила Россию в кибератаках

Напомним, атака произошла 6 января накануне встречи Меркель и Яценюка. Несмотря на все попытки противодействия, сайты были недоступны для посетителей в течение дня.

Ответственность за кибератаку взяла на себя организация под названием «КиберБеркут», опубликовав соответствующее заявление на своем сайте, — сообщает ИА «Голос Америки».

Отметим, что расследование дел о хакерских атаках было начато 15 января. Согласно предварительным результатам расследования, взломщики получили доступ к 14 серверам, в том числе к серверу бундестага. Что стало целью похитителей в настоящее время не сообщается.

 

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года