02.02.2016

Россияне штурмуют филармонию

Стремление к культурному познанию россиян не знает границ. После выставки Серова, которая пользовалась колоссальным успехом, жители начали штурмовать кассы филармонии.

Так, Московская государственная академическая филармония только за сутки распродалала абонементы на сезон 2016-2017 год, — сообщает «Правда.ру».

Сообщается, что очередь в кассы люди начали занимать еще с 7 утра. Онлайн-продажа билетов началась в полночь с 31 января на 1 февраля. Таким образом, общий доход составил 68 млн рублей.

Россияне штурмуют филармонию

Феномер выставки Серова, так же как и очереди в филармонию показывает, что культура является стратегическим приоритетом не только со стороны государства, но и со стороны народа, который кошельком «голосует» за академическую музыку и площадки, — заявил замминистра культуры Александр Журавский.

Напомним, выставка картин Серова собрала несколько тысяч посетителей. Ежедневно в очередях по несколько часов стояли тысячи человек. Для всех желающих была организована полевая кухня с горячей пищей и согревающими напитками.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года