10.02.2016

В Томске арестовали мать, убившую своего сына из-за проблем с учебой

В Томске арестовали 28-летнюю женщину, которая убила своего сына из-за ошибок в выполнении домашнего задания, — сообщают «Вести».

Сообщается, что в отношении 28-летней женщины сотрудниками правоохранительных органов Томска возбуждено уголовное дело по статье убийства малолетнего. Женщина уже созналась в содеянном преступлении.

Согласно материалам дела, чудовищная трагедия произошла 7 февраля. Мать подняла руку на своего 7-летнего сына из-за плохо выполненного домашнего задания. По сообщениям СМИ, женщина не раз избивала ребенка, после чего не отпускала его в школу. Вероятно, боялась, что учителя могут заметить следы побоев на теле мальчика.

В Томске арестовали мать, убившую своего сына из-за проблем с учебой

По заявлению уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова, неблагополучной семьей органы опеки и попечительства не интересовались. Сообщается, что мальчик не появлялся в школе на протяжении двух месяцев, но мать ребенка объясняла учителям, что мальчик болеет или пропускает уроки по семейным обстоятельствам. Педагоги охотно верили матери ребенка и никто из них не попытался выяснить истинные причины долгого отсутствия ребенка в школе.

В настоящее время женщина арестована и находится под стражей.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года