15.02.2016

Бессмертный: Украина готовится начать войну с Россией

Украина готовится к официальному объявлению войны России, — сообщает информагентство «Правда.ру».

Официальное объявление войны против России поможет Украине рассчитывать на поддержку международного сообщества, — заявил Роман Бессмертный — делегат Украины в Трехсторонней контактной группы на переговорах в Минске.

Бессмертный заявил, что только серьезный и длительный конфликт с Россией будет способствовать помощи со стороны Европы. По мнению украинского политика, действия России на территории Сирии, Карабаха, Приднестровья и Молдовы являются деструктивными. Кроме того, г-н Бессмертный поставил задачу для всего международного сообщества найти ответ на вопрос, как обезопасить страны Междуморья от российской агрессии.

Бессмертный: Украина готовится начать войну с Россией

Не упустил возможности политик также сделать заявление по дальнейшей судьбе Евросоюза. По его мнению, русско-украинский конфликт может как укрепить ЕС, либо, наоборот, расколоть.

Серьезность намерений по объявлению войны против России выразил накануне председатель правительства Украины Арсений Яценюк, который потребовал разработать планы мероприятий по мобилизации войск на случай перехода экономики на военные рельсы, — сообщает Политонлайн. Между тем сейчас это не представляется возможным, поскольку в таком случае Украина больше не сможет получать иностранные займы.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года