16.02.2016

В России готовится к выписке женщина, зараженная опасным вирусом Зика

Женщина, заразившаяся на отдыхе вирусом Зика, готовится к выписке из московской больницы. Это первый случай заражения вирусом Зика в России, -сообщает информагентство «Лента.ру».

Сообщается, что женщина вернулась в Москву с отдыха в Доминиканской республике. По приезду в столицу, она не чувствовала никаких признаков вирусной инфекции, однако через некоторое время женщину госпитализировали в клинику с высокой температурой, сыпью и общим недомоганием.

В России готовится к выписке женщина, зараженная опасным вирусом Зика

Сейчас зараженная лихорадкой женщина проходит лечение в боксе инфекционного стационара. Кроме того, медиками проводится наблюдение за состоянием здоровья членов ее семьи, пока признаков заражения не выявлено. Как заявили в Роспотребнадзоре, предпосылок для распространения вирусной инфекции в условиях российского климата нет.

Отметим, что заражение вирусом происходит через укусы комаров, которе кроме вируса Зика способны переносить также желтую лихорадку, а также вирусы денге и чикигунья. Вакцины и другие препараты для профилактики вируса еще не изобретены. Сообщается, что в настоящее время в мире насчитывается 1,5 млн заболевших.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года