16.02.2016

Беженцы из Украины поедут в Сибирь

Беженцы из Украины поедут в Сибирь

Беженцев из Украины будут расселять в регионы Дальнего Востока и Сибирского федерального округа. Данное положение одобрено Минвостокразвития России, — сообщает информагентство «Лента.ру.».

Сообщается, что Минвостокразвития России одобрило инициативу о создании программы, которая бы регламентировала процесс переселения мигрантов из Украины в российские регионы ДВФО и СФО. С данной инициативой выступили депутаты от КПРФ.

Так, согласно программе, в течение ближайших 4-х лет на территории ДВФО будет создано свыше пятидесяти тысяч новых рабочих мест для украинских беженцев. Соответствующее предложение уже отправлено в УФМС России для последующей разработки проекта трудоустройства.

Беженцы из Украины поедут в Сибирь

Приоритетными направлениями для переселения беженцев названы Сахалинская и Иркутская область, а также Еврейская А.О., Приморский, Хабаровский края, Камчатский, Забайкальский края, Амурская, Магаданская область, а также Республика Бурятия.

Напомним, что льготный режим проживания беженцев на территории РФ завершился 31 октября прошлого года. Исключение на сегодняшний день составляют только беженцы из Донецкой и Луганской областей Украины. Предложение о переселении, прежде всего, поступит тем людям, которые не успели в законодательно установленный срок оформить документы о получении правового статуса на территории РФ. По мнению парламентариев, переселение беженцев в указанные регионы будет способствовать их ускоренному развитию.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года