12.10.2011

Побег из профучилища закрытого типа

Побег из профучилища закрытого типаИз сообщения «Интерфакс» 11 ноября 2011 года стало известно о побеге из Рефтинского специализированного профессионального училища закрытого типа № 1. Училище находится на территории Свердловской области.

При выяснении обстоятельств данного происшествия стало известно следующее: в ночь с 10 на 11 октября 16 воспитанников училища угнали служебную машину «Волгу», стоявшую во дворе без присмотра, и уехали на ней в неизвестном направлении. Вскоре полицейские остановили автомобиль, прострелив его колесо. При задержании 12 подросткам удалось скрыться, их до сих пор разыскивают.

К участию в поиске беглецов привлечены более ста работников рефтинской полиции, также пришлось задействовать полицейских из Екатеринбурга. Ведется тщательное патрулирование железнодорожных и автомобильных станций, магистралей и приусадебных участков.

Сбежавшие подростки были направлены в специнтернат из разных регионов России, таких как Читинская область, Башкирия, Свердловская область и других.

Журналисты провели собственное расследования и выяснили, что перед тем, как устроить побег, воспитанники потребовали у руководства училища снять с должности заместителя директора по режиму, который работает недавно, а вводимые им порядки по укреплению дисциплины, многих учащихся не устраивают. Выражая протест против нововведений, несколько десятков подростков устроили погром в стенах училища, испортив при этом часть учебного оборудования.

Рефтинское спецучилище является учреждением закрытого типа, в нем обучаются подростки, которых, за совершенные ими преступления, суд приговорил к тюремному заключению, но наказание было заменено на помещение в учреждение данного типа. Воспитанники училища, в своем большинстве, склонны к бродяжничеству, употреблению алкоголя и наркотиков, т.к. все они являются выходцами из неблагополучных семей, либо вообще не имеют родителей.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года