18.02.2016

Путин пообещал сыграть в русский хоккей

Владимир Путин пообещал спортсменам попробовать научиться играть в хоккей с мячом, а также разработать программу развития русского хоккея, — сообщает «Р-спорт».

Президент России Владимир Путин встретился с игроками сборной России по хоккею с мячом, которые накануне показали убедительную победу на чемпионате мира. Президент поздравил игроков с победой на ЧМ по хоккею. Хоккеисты, в свою очередь, подарили российскому лидеру хоккейную клюшку и мяч. Евгений Иванушкин предложил президенту попробовать сыграть, на что Путин согласился и отметил, что на коньках уже умеет стоять, теперь можно и в хоккей сыграть.

Отметим, что Путин является довольно-таки спортивным президентом. Так, он занимается самбо и дзюдо с 11 лет. Кроме того, Путин увлекается лыжами и хоккеем. Впервые на ледовую арену Путин вышел в 2011 году, когда принял участие в тренировке хоккеистов накануне финала турнира «Золотая шайба». В марте президент почувствовал себя стрелком и побывал на чемпионате параолимпийцев по лыжным гонкам и биатлону, выбив 3 мишени из 5.

Путин пообещал сыграть в русский хоккей

В 2012 году Путин прокатился на месте 2 пилота на бобслейной трассе. Кроме этого, российский президент управлял болидом «Формулы-1», играл в бадминтон и катался на велосипеде с Дмитрием Медведевым. Участвовал в экспедиции в Убсунурскую котловину, играл в городки и армреслинг, бокс. Увлекается рыбной ловлей и плаванием.

Во время встречи с хоккеистами Путин поговорил со спортсменами о проблеме недостатка крытых стадионов на территории страны. Путин заметил, что у нас их всего 4, в то время как в Швеции насчитывается 25 крытых стадионов. Он отметил, что региональным главам и минспорта следует разработать программы поддержки русского хоккея как одного из перспективных видов спорта.

Напомним, российская сборная по игре в хоккей с мячом стала десятикратным ЧМ по хоккею с мячом, выиграв матч с финнами со счетом 6:1.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года