19.02.2016

Музей «Мир Coca-Cola» в Санкт-Петербурге приглашает в гости

В конце 2015 года список достопримечательностей Северной столицы пополнился еще одним музеем. Теперь собственный музей открылся на заводе CocaCola Hellenic, который вот уже 20 лет принимает гостей на бесплатные организованные экскурсии.

Знакомство гостей с миром Coca-Cola начинается уже с входной группы: внешние стены Музея украшают граффити, которые напоминают своеобразную картинную галерею на фоне главных достопримечательностей города, иллюстрируя связь завода с Санкт-Петербургом.  Внутри Музея гости попадают в историческую зону, стилизованную под аптеку Джейкоба, в которой в 1886 году впервые стали продавать Coca-Cola – именно тут начинается погружение гостей в мир легендарного напитка. Справа от входа располагается эко-зона, где посетители знакомятся с инициативами Coca-Cola Hellenic в области устойчивого развития. С противоположной стороны каждый желающий может сфотографироваться с факелом Игр «Сочи-2014». А в специальной фотозоне гости могут сделать памятные снимки с объемной бутылкой Coca-Cola.

Гордостью Музея является коллекция бутылок Coca-Cola и других интересных экспонатов, которые располагаются в витрине в виде грузовика из «Рождественского каравана». Часть редких экспонатов закупалась за рубежом, а довольно большое количество собрали сами сотрудники Компании в течение 20 лет.

Музей «Мир Coca-Cola» в Санкт-Петербурге приглашает в гости

Экскурсии на Санкт-Петербургском заводе Coca-Cola Hellenic ежегодно посещают более 7 000 человек. Во время экскурсии профессиональный экскурсовод рассказывает гостям все об истории Coca-Cola, гости дегустируют напитки Компании, после чего обязательно посещают производство, где могут своими глазами увидеть все стадии создания легендарного напитка и убедиться в его качестве. По окончанию экскурсии гости получают памятные подарки.

Экскурсии проводятся бесплатно по будним дням для организованных групп, участники которых старше 12 лет. Длительность экскурсии составляет полтора часа. Запись осуществляется по телефону (812) 363-10-00.

Для тех, кто не может лично посетить экскурсию, Coca-Cola Hellenic запустила экскурсионный онлайн-сервис www.plant.coca-colahellenic.ru, на котором каждый желающий может увидеть, как функционирует завод, узнать, как Компания контролирует качество продукции, как эксплуатирует автопарк, реализует экологическую политику и многое другое.

 

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:

  • Бесплатные экскурсионные программы проводятся на 10 заводах CocaCola Hellenic в России для детей старше 12 лет и взрослых.
  • В 2015 году на экскурсиях на заводах компании побывало около 50 000 человек.
  • За 20 лет завод CocaCola Hellenic в Санкт-Петербурге посетили более 140 000 человек

 

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года