22.02.2016

В России ввели особый режим на железной дороге из-за угрозы теракта

В России на железной дороге ввели особый режим из-за угрозы теракта. Сообщается, что теракт может совершить 17-летняя терористка из республики Дагестан.

Сотрудникам РЖД выдали листовки с фотографией 17-летней терористки, которая может устроить теракт на железной дороге. Так, разыскивается 17-летняя Мустафаева Зиярат Асевовна, которая является уроженкой Темираула республики Дагестан.

Всех сотрудников РЖД центральное руководство призвало быть особо бдительными, а также ужесточить контроль проездных билетов на пассажирские поезда.

В России ввели особый режим на железной дороге из-за угрозы теракта

Отметим, что антитеррористический план также начал работать для московского метрополитена. Так, специалистами предусмотрена защита от взрывов, а также биологической и химической атак и захвата заложников. Пассажиры метрополитена будут досматриваться на предмет наличия у них пробирок, порошков, а также шприцов и различных ампул.

Боевики, готовившие теракты в Санкт-Петербурге, Москве и Свердловской области были задержаны накануне в Екатеринбурге. Сообщается, что руководил группой терористов член ИГ (запрещенной в России терористической организации). Боевики имели собственную лабораторию, где самостоятельно изготавливали взрывные устройства.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года